Главная Новости

Гугл Хром тормозит. Что делать? Есть решение!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Гугл Хром тормозит. Что делать? Есть решение!

Тормозит видео онлайн в Google Chrome | Complandia

Google Хром, равно как и другие браузеры, ведёт историю нашего пребывания в сети. Одним из проблем переполнения истории может стать неспешная адресная строчка. Это когда мы пытаемся ввести адресок веб-сайта, но вводимые знаки возникают с задержкой. Время от времени это даже бесит. Правда, чтоб так забить базу адресов необходимо вести активный образ интернет-жизни хотя бы несколько месяцев.



Если вы ранее не чистили историю браузера специально, то хром уже скопил большую базу данных в одном файле о каждом веб-сайте, на который вы когда-либо заходили в этом браузере. К огорчению, вначале нет способности ограничить количество записей базы данных, но к счастью есть обычное расширения для хрома. Чтоб его установить идём по ссылке History Limiter и жмем кнопку «Установить». Дальше идём в опции хрома в закладку «Расширения», заходим в опции плагина History Limiter, и устанавливаем сколько дней необходимо хранить историю адресов.


ПОЧЕМУ GOOGLE ТОРМОЗИТ???

По идее, эту функция должна быть встроена в браузер, но как досадно бы это не звучало. Может быть в последующих версиях это будет, а пока ставим расширение и забываем об этом.

Можно удалить всю историю адресов, для этого идём в опции хрома, пункт «Дополнительные», кнопка «Очистить историю» (или жаркие кнопки «Ctrl + Shift + Del»). Чтоб удалить историю адресов оставляем только галочку «Очистить историю просмотров», кнопка «Очистить историю».

В неких случаях chrome тормозит либо ошибочно показывает странички при дилеммах с внутренним кэшем. В данном случае помогает чистка кэша сохранённых страничек. Для этого в том же окошке где чистили историю адресов оставляем галочку «Очистить кэш» и жмем «Очистить историю». Если ничего не посодействовало то можно почистить куки и всё остальное. Для этого ставим все галочки и жмём «Очистить историю».

Более конструктивно избавиться от старенькой инфы поможет нужная программка CCleaner. Скачиваем CCleaner, устанавливаем её, запускаем, и на вкладке «Приложения» отмечаем галочки касающиеся хрома, жмем «Очистить».

Ещё, как вариант, можно удалить Гугл Chrome из системы и потом ещё вручную удалить папку:

ИМЯ_ДИСКА\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Гугл\Chrome

где ИМЯ_ДИСКА — это диск на который установлена операционная система, к примеру диск C:

ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ — ваше имя юзера, под которым заходите в систему (vasek, alex, sveta…)

Вообще-то, этот вопрос выходит за рамки статьи, но я расскажу ещё про один вариант, при котором хром тормозит. У неких может тормозить графика на интернет-страницах, но обычно это касается не только лишь браузера, да и всей системы. Зайдите в BIOS при загрузке системы, найдите там раздел «Power Management -> APM Configuration» и установите параметр «HPET Support» в положение «Disabled». Если не посодействовало, то поставьте как было либо установите рекомендуемое значение «Eenabled» для Windows 7/Vista либо «Disabled» для Windows XP.

В этой статье мы разобрались из-за чего может тормозить google хром и какими методами можно решить эту делему. Но не запамятовывайте, что скорость зависит не только лишь от браузера. Если у вас неспешный веб, трудности с компом либо операционной системой, то эти способы вам не достаточно посодействуют. Потому не запамятовывайте хоть время от времени дефрагментировать жесткий диск, также попытайтесь улучшить операционную систему.

Советы безвозмездно: для Гугл Chrome можно установить зрительные закладки, наподобие тех, что в браузере Opera. А чтоб сохранить закладки после переустановки системы используйте синхронизацию Гугл Chrome.

ОБНОВЛЕНИЕ: по бессчетным просьбам написано продолжение разбора ошибок работы этого браузера. Читайте Как поправить сбой Shockwave Flash в Гугл Chrome

А коты оказывается уже обучаются мыть посуду. Ну нужно же как-то по хозяйству помогать

Меню сайта
Мини-профиль
  • Регистрация Напомнить пароль?

    Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
    Опросы
    Топ новости
    rss